FOREL (Alexis & Emmeline). Voyage au pays des sculpteurs romans. Paris, Floury, 1934. 2 vol. in-4 brochés, couv. Illustrées rempliées. Nombreuses illustrations, en couleurs contrecollées hors texte et en noir ou en deux tons dans le texte, par Emmeline Forel Tirage limité à 1500 ex. numérotés (n°353). Très bel exemplaire.