Fort lot comprenant : Plateau en cuivre émaillé de forme circulaire Bougeoir en fer forgé et guéridon formant vase Médicis Une assiette en cristal et en argent Pièce encadrée « papillon » taxidermie Groupe en régule figurant un chien (manques et accidents) Lot de pipes Deux billets de 100 francs Deux éléments de décor en bronze doré de section carrée de style Louis XVI Catherine NOLL, attribué à Trois poignées de porte en bois noirci