FOUQUERAY (Charles) & CHACK (P.). On se bat en mer. Paris, les éditions de France, 1930. In-folio, ½ maroquin brun à coins, dos à nerfs, emboîtage (reliure de Flammarion). Couvertures conservées. [2] 315 (1) pp. Tirage limité à 200 ex. ; 1/99 sur vélin d'arches contenant 1 suite hors-texte de toutes les illustrations de Charles FOUQUERAY à savoir : 1 vignette sur la couverture, 1 frontispice, 1 vignette au titre, 5 vignettes en-tête, 5 culs-de-lampe, et 74 illustrations in-texte dont 25 à pleine page. Très bel exemplaire.