Feines schwarzes Wolltuch, zwei angedeutete Seitentaschen, goldene Knöpfe mit aufgelegtem Wahlspruch "Fert" unter Krone (Schriftzug fehlt an sieben Knöpfen), Stehkragen, Taschenpatten und Ärmelaufschläge reich golden bestickt, schwarzes Seidenfutter (Risse). Dazu die Hose aus schwarzem Wolltuch mit gemusterten, goldenen Lampassen (Savoyer Knoten), schwarzen Kunststoffknöpfen und schwarzem Seidenfutter. Teilweise leicht beschädigt, Altersspuren. Zustand: II