Auction archive: Lot number 78

€180
ca. US$258

€180
ca. US$258

[FRANC-MAÇONNERIE]. Origine et objet de la franche maçonnerie. S.l., Aux dépens des Orientaux Genevois, 1774. In-12, broché. Ouvrage étudiant l'histoire du rite égyptien et israélite afin de comprendre les rites et les hauts grades francs-maçons qui se sont développés tout au long du XVIIIe siècle jusqu'à créer au sein de cet ordre une certaine confusion. Couverture frottée, manque au dos. Pâles rousseurs éparses.

1 Jun 2011
Alde
1 rue de Fleurus
75006 Paris
contact@alde.fr
+ 33 (0)1 45 49 09 24
+ 33 (0)1 45490930

1 Jun 2011
Alde
1 rue de Fleurus
75006 Paris
contact@alde.fr
+ 33 (0)1 45 49 09 24
+ 33 (0)1 45490930