bronze doré et ciselé, le fût cannelé au décor de feuilles d’acanthe supportant trois bras de lumière et reposant sur trois pieds cambrés finissant par des griffes. Travail d’Epoque Charles X vers 1825. Dimensions : h. 60 cm