4 carreaux, le rouennais à motif de rinceaux feuillagés. XVIème siècle. On y joint un carreau à motif de fruit blasonné en bleu et vert XVIème siècle et deux carreaux de pavement à décor incisé en bleu d'une femme coiffée de profil, fin de période médiéval. Usures, éclats et petits accidents