FRANCE ORDRE DU MÉRITE COMBATTANT Deux décorations : - étoile d’officier en vermeil et émail. Ruban à rosette. Poinçon de la Monnaie de Paris. 40 mm - Poids brut : 20 g - étoile de chevalier en argent, vermeil et émail. Ruban. Poinçon tête de sanglier. 40 mm - Poids brut : 20 g T.T.B. à SUP.