FRANCE ORDRE DU MÉRITE COMMERCIAL Étoile d’officier du 1er type (avant 1961). En vermeil et émail. Ruban à rosette galons brodés dorés. Poinçon de la Monnaie de Paris. 45 x 40 mm - Poids brut : 24 g T.T.B. à SUP.