(FRANCE) ROUEN. Grand plat ovale à pans coupés en faïence à décor en camaïeu bleu d une corbeille fleurie au centre du bassin et de deux galons sur l aile. XVIIIème siècle. 54 cm sur 40 cm. Craquelures d émail, fêlure à 18h30.