France, XIXe siècle, d'après l'Antique FIGURE DE VÉNUS EN BRONZE À PATINE BRUN CLAIR A FRENCH 19TH CENTURY BRONZE FIGURE OF VENUS, AFTER THE ANTIQUE, SIGNED F.BARBEDIENNE WITH THE REDUCTION MECANIQUE PASTILLE signée F.BARBEDIENNE.FONDEUR et cachet Réduction mécanique Haut. 74 cm; height 29 in.