Francis PICABIA (Paris, 1879 - Paris, 1953) ESPAGNOLE, circa 1925-1926 Aquarelle, encre et crayon sur papier signé en bas à gauche "Francis Picabia" "ESPAGNOLE"; WATERCOLOR, INK AND PENCIL ON PAPER; SIGNED LOWER LEFT Hauteur : 64,80 Largeur : 50 cm Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse au catalogue raisonné actuellement en préparation par le Comité Picabia. Commentaire : Un certificat du Comité Picabia sera remis à l'acquéreur