Francisque - Joseph DURET (1804-1868) Danseur Napolitain jouant du tambourin Sculpture en bronze à patine médaille, signée sur la terrasse. Fondeur - De la fontaine - noté sur la terrasse au dos. Haut.: 54,5cm