FRANCO ANGELI (Roma, 1935 - 1988) Stukas, (anni '70)
tempera e tecnica mista su carta cotone, 63x61 firma in basso a destra bibliografia: "Franco Angeli Opere" Archivio Angiolino Calestani e Francesco Gallo edizioni Firmato Arte Vol. I pag. 37 tav. 1966/10 autentica dell'Archivio per la monografia "Franco Angeli 10 mercanti un artista" a cura di F. Gallo e dello Studio Soligo Roma con relativi numeri di inventario su foto