FRANCO FRANCESE (1920 - 1996) Studio per Atelier. 130 x 70 cm Tecnica mista su tela Anno 1984 Tipologia oggetto Opere su tela/tavola Dipartimento ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Periodo Arte moderna Titolo al retro. Pubblicazione: Franco Francese 1920-1996 a cura di Tino Gipponi ed Elena Pontiggia, Electa edizioni, Milano, 2011, tav. 1367. Difetti.