FRANCO FRANCESE (1920 - 1996) Studio per tramonto in città. 98 x 130.5 cm Olio su tela Anno 1991 Tipologia oggetto Opere su tela/tavola Dipartimento ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Periodo Arte moderna Al retro titolo, firma e anno. Pubblicazione: Franco Francese 1920-1996 a cura di Tino Gipponi ed Elena Pontiggia, Electa edizioni, Milano, 2011, tav. 1555. Lievi difetti.