François BOISROND (Né en 1959) LA DECHARGE PUBLIQUE - 1990 Huile sur toile Signée des initiales et datée en bas à droite "F.B., 90", contresignée, datée et titrée au dos "La décharge publique, F. Boisrond, 1990" Hauteur : 80 Largeur : 80 cm Provenance : Collection Rolande et Roland Kluger, Bruxelles Bibliographie : H. Obalk, "Bête comme un vrai peintre - Sur François Boisrond & sur l'Art Contemporain", Editions de La Différence / Galerie Rachlin Lemarié Beaubourg / Galerie Beaubourg, Paris, 1996, p. 214, reproduit en couleur p. 72 Commentaire : Oil on canvas ; signed with the initials and dated lower right, signed again, dated and titled on the reverse