FRANÇOIS DE RIBEAUPIERRE (Clarens 1886–1981 La Tour-de-Peilz) Porträt einer Evolenerin. Bleistift und Pastell auf Papier. Unten rechts signiert: F. de R. 32 × 30,5 cm (Lichtmass). Mit Originalrahmen. Provenienz: Westschweizer Privatsammlung.