François GÉRARD (baron) d'après La bataille d'Austerlitz le 2 décembre 1805. Huile sur toile 43 x 92 cm. Dans un cadre en bois doré d'époque Restauration. Accidents. Note : Oeuvre originale conservée au musée des châteaux de Versailles et de Trianon sous le numéro d'inventaire n°MV 2765 ; INV 4751 ; MR 1756