Auction archive: Lot number 17

François Lefebvre (actif vers 1630-1640) (d’après)

€180 - €200
ca. US$189 - US$210
€350
ca. US$369

€180 - €200
ca. US$189 - US$210
€350
ca. US$369

Livre de Fleurs & de Feuilles pour servir a l’art d’orfeverie invante par François Lebure Maistre orfeure a Paris. 1635 ; trois ornements avec feuillages. Eau-forte par Savery. 140 x 185. Réunion d’un titre (à l’adresse de Ciartres) et de 5 pl. Bonnes épreuves, la plupart avec angles abattus et remontées à fenêtre, occasionnellement avec petits manques et restaurations.

7 Dec 2016
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
contact@ader-paris.fr
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720

7 Dec 2016
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
contact@ader-paris.fr
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720