François Louis LANFANT dit LANFANT de METZ (Sierck-Les-Bains, 1814 - Le Havre, 1892) Mât de cocagne Panneau. Signé en bas à droite : Lanfant. 22 x 9 cm Provenance : Vente anonyme, Paris, Hôtel Drouot, 7 décembre 2008 (Aponem- Deburaux), n° 83.