François Louis LANFANT dit LANFANT de METZ (Sierck-Les-Bains, 1814 - Le Havre, 1892) Scène de rue animée d'enfants Panneau. Signé en haut à gauche : Lanfant. 7,5 x 41 cm Provenance : Vente anonyme, Entzheim, 8 mars 2009 (Hôtel des Ventes des Notaires), n° 451.