François Nicolas Martinet (1725 - 1804) Merle de St.Domingue et Merle des Indes Orientales Gravure en couleurs, piqûres, encadrée. On y joint une gravure en couleurs du XVIIIème siècle, Jamboyera, feuille jaunie, encadrée, 20 x 29 cm (7 7/8 x 11 3/8 in.) non illustré 33 x 26 cm. (13 x 10¼ in.) (2)