Brebis, série des nouveaux moutons, c.1989. Bronze et pierre époxy. Signé et numéroté 1/250. Porte le cachet du fondeur Landowski (sous le menton). Brons en epoxysteen. Gesigneerd en genummerd 1/250. Draagt het stempel van de Landowski gieterij (onder de kin). 92 x 110 x 35 cm Provenance/Herkomst: Guy Pieters Gallery, Knokke. Collection privée, Belgique.