Frank Myers Boggs dit Frank-Boggs SPRINGFIELD 1855 - 1926 MEUDON, ECOLE AMÉRICAINE LA SEINE À PARIS AVEC LA COUPOLE DE L'INSTITUT FRANK MYERS BOGGS CALLED FRANK-BOGGS ; THE SEINE IN PARIS WITH THE DOME OF THE INSTITUT IN THE BACKGROUND ; SIGNED LOWER LEFT ; STAMPED WITH THE LÉON GÉRARD STAMP ON THE STRECHER ; OIL ON CANVAS Signé en bas à gauche Frank Boggs ; porte le cachet de Léon Gérard sur le châssis Huile sur toile 54,5 x 65,5 cm ; 21 1/2 by 25 3/4 in