Frank Myers Boggs dit Frank-Boggs école américaine Springfield 1855 - 1926 Meudon SPRINGFIELD 1855 - 1926 MEUDON PARIS, LES GRANDS BOULEVARDS ET LA PORTE SAINT-DENIS FRANK MYERS BOGGS CALLED FRANK-BOGGS ; PARIS, THE "PORTE SAINT-DENIS" ; OIL ON CANVAS SIGNED AND DATED 5 SEP. 1905 Signé et daté en bas à gauche Frank Boggs Paris 5 sep. 1905 Huile sur toile 38.5 x 55.5 cm ; 15 1/4 by 21 3/4 in. école américaine