Franke, H. (19./20. Jahrhundert), Dorfansicht m. Steinbrücke über einem Bach, Öl/Lw., li. u. sign. u. bez. "Berlin", ca. 160 x 110 cm, massiver Rahmen m. Blattwerkdekor u. Perlstab. Krakelee, Retuschen, rest.