Frans FRANCKEN I (Herenthals 1542-Anvers 1616) Laissez venir à moi les petits enfants Panneau de chêne, deux planches, traces de renforts Signé à droite: d.o. ffecit () Restaurations anciennes, fente et soulèvements Let the children come to me, oak panel, two planks, traces of reinforcements, signed on the right,: d. o. ffecit () 35 x 66,5 CM 13 3/4 X 26 1/8 IN. 3,000-4,000 Notons qu’un tableau du même sujet, non reproduit et non localisé, est mentionné dans la monographie de Frans Francken II, d’Ursula Härting (n°144*, p.268, panneau, 34,5 x 66 CM).