FRANZ GERTSCH (Mörigen 1930 - lebt und arbeitet in Rüschegg) Gelber Enzian (Zinnoberrot). 2003. Farbholzschnitt. 13/14. Unten rechts mit Bleistift signiert: Franz Gertsch Darstellung 70 x 56 cm auf Kumohadamashi Japanpapier von Heizaburo Iwano 89 x 72 cm. Provenienz: Vom heutigen Besitzer direkt beim Künstler erworben, seitdem Privatbesitz Deutschland. Werkverzeichnis: Nicht mehr bei Mason.