FRANZ GERTSCH (Mörigen 1930 - lebt und arbeitet in Rüschegg) Sonniger Weg zwischen Bäumen. 1946. Öl auf Hartfaser. Unten links signiert und datiert: F. Gertsch 46. 47,5 x 39 cm. Provenienz: Vom heutigen Besitzer 2002 bei Dobiaschofsky, Bern, erworben, seitdem Privatsammlung Schweiz.