Franz Iffland (1862 Berlin - 1933 ebenda) Waldarbeiter Bronze, dunkel patiniert. Sign.; Gießerstempel der Bildgießerei Ernst Kraas, Berlin. Schwarzer Marmorsockel. Ges.-H. 46,8 cm. Dark patinated bronze figure. Signed. Foundry stamp. Black marble base.