Auction archive: Lot number 194-023882/0007

Franz Xaver Weidinger * (Ried im

Bilder
11 Dec 2018
€400
ca. US$456

Bilder
11 Dec 2018
€400
ca. US$456

Franz Xaver Weidinger * (Ried im Innkreis 1890-1972 Bad Ischl) Kircherl bei Kirchdorf an der Krems, monogrammiert: F. X. W., Aquarell und Graphit auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 33 x 22 cm, verglast, gerahmt, zuzüglich Monographie: Helga Achleitner, Franz Xaver Weidinger Edition Kössl, Ried 1992, nummerierit: 126(/300), inklusive originaler Holzschnitt, rückseitig Nachlassstempel, nummeriert: 126/300, ca. 30,5 x 21,5 cm (SLS) Ruf 400 Experte: MMag. Stefan L. Schnöll

11 Dec 2018
Dorotheum GmbH & Co. KG
Linz Fabrikstraße

11 Dec 2018
Dorotheum GmbH & Co. KG
Linz Fabrikstraße