Französische Aufsatzvitrine auf kurzen, leicht gebogten Beinen mit Blattdekor und ausgeschnittener Zarge. Der Unterbau mit zwei Fächern. Der Aufsatz zweitürig verglast, zwischen den Türen drei Kannelierungen. Der Aufsatz gebogt und mit einer zentralen, geschneckten C-Volute versehen. Weiß gefasst. Zwei Schlösser und zwei Schlüssel vorhanden. H.: 236 cm. B.: 142 cm. Frankreich, 18./19. Jhdt. (601808)