Auction archive: Lot number 1253

Französische Aufsatzvitrine

€6,000
ca. US$7,212

Französische Aufsatzvitrine

€6,000
ca. US$7,212

Französische Aufsatzvitrine auf kurzen, leicht gebogten Beinen mit Blattdekor und ausgeschnittener Zarge. Der Unterbau mit zwei Fächern. Der Aufsatz zweitürig verglast, zwischen den Türen drei Kannelierungen. Der Aufsatz gebogt und mit einer zentralen, geschneckten C-Volute versehen. Weiß gefasst. Zwei Schlösser und zwei Schlüssel vorhanden. H.: 236 cm. B.: 142 cm. Frankreich, 18./19. Jhdt. (601808)

25 Mar 2006
Hampel Fine Art Auctions GmbH & Co. KG
Schellingstr. 44
80799 München
office@hampel-auctions.com
+49 (0)89 288040
+49 (0)89 28804300

25 Mar 2006
Schellingstr. 44
80799 München
office@hampel-auctions.com
+49 (0)89 288040
+49 (0)89 28804300