FRANZÖSISCHE SCHULE Meister tätig 2. Hälfte 18. Jh. VIER ARBEITEN: FIGURENSTUDIEN Jeweils Rötelzeichnung auf Büttenpapier. 23 x 18 cm (R. 38 x 32 cm). 27 x 19 cm (R. 43 x 33). 27 x 18 (R. 41 x 31) cm. 30 x 17 cm (R. 43 x 29 cm). Part. min. gebräunt und fleckig. Eine Arbeit stärker stockfleckig. Alle Arbeiten im Passepartout und hinter Glas gerahmt. Provenienz: Privatsammlung Hessen.