FRANZÖSISCHE SCHULE Meister tätig im 18. Jh. STUDIE EINER MÄNNLICHEN RÜCKENFIGUR Feder in Schwarz, grau laviert auf handgeschürftem beigefarbenem Büttenpapier. 30,2 x 17,5 cm (R. 36,7 x 28,7 cm). Partiell stockfleckig. Im oberen Randbereich Ausbleichungen, wellig. Auf verstärkter Stofffaser aufgelegt und hinter Glas gerahmt.