FRANZÖSISCHE SCHULE Meister tätig im 18. Jh. KONVOLUT AUS VIER ARBEITEN: JUNGE DAME AN EINER FELSENWAND LEHNEND, RÜCKENANSICHT EINER DAME IN DREIVIERTELROTATION, MÄNNLICHE RÜCKENFIGUR IN KONTRAPOSTISCHER NEIGUNG, SITZENDE DAME MIT ZEPTER Jeweils Feder in Schwarz, grau laviert auf handgeschürftem beigem Büttenpapier, teilw. mit Silberstift. Min. 13,7 x 6,2 cm (R. 32 x 22,8 cm). Max. 18,2 x 7,8 cm (R. 32 x 28,8 cm). Teilw. kleine Stockflecken und min. Einriss im unteren Randbereich. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt. Provenienz: Bedeutende Westfälische Privatsammlung.