Französischer Bildhauer (Tätig im 20./21. Jh.) Reitergruppe mit Pegasus Bronze, dunkelbraun patiniert. Kubistisch stilisierte Reitergruppe des Art Déco bzw. der Streamline-Moderne, bei welcher der Reiter mit seinen Armen mit den großen, weit nach hinten gerichteten Flügeln des Pegasus verschmilzt. H. 44,5 cm. Dark brown patinated bronze.