Frederik-Marinus Kruseman HARLEM 1816 - 1882 SAINT-GILLES, ECOLE HOLLANDAISE PERSONNAGES SUR UN CHEMIN DE CAMPAGNE FREDERIK-MARINUS KRUSEMAN ; RAMBLERS ON A PATH ; SIGNED LOWER RIGHT ; OIL ON CANVAS Signé en bas à droite F. Kruseman Huile sur toile 56.5 x 74.5cm ; 22 1/4 by 29 3/8 in