Freiburg/Br., 1898 - Reutlingen, 1984
60 x 50 cm,R.
Stillleben mit Blumen und Büchern. Öl auf Hartfaserplatte. In der nassen Farbe unten links signiert. Rückseitig mit Nachlassstempel.
60 x 50 cm,R.