Frère DOM ROBERT (1907-1997, né Guy de Chaunac-Lanzac) & Atelier TABARD "La chasse aux papillons", 1968. Tapisserie d'Aubusson basse lisse, représentant une cavalcade de trois poneys caracolant sur un fond végétal aux ombellifères, animé de papillons et insectes en vol, teintes polychromes, fond corail. Bolduc signé de l'artiste, n° de carton 1785. Signature dans le tissage "F. Robert 1968". Dim. 200 x 178 cm Estimation