ƒ Frère DOM ROBERT (1907-1997, né Guy de Chaunac-Lanzac) « Paddock » Tapisserie d'Aubusson basse lisse, tissage en laines polychromes, présentant deux poneys dans un champ fleuri animé d'un oiseau et d'un papillon. Atelier Tabard, bolduc signé « F. Robert » numéro 981. Signée dans le tissage « F. Robert 1961 » et « Tabard ». 150 x 172 cm Estimation