FRIEDRICH SCHRÖDER-SONNENSTERN Tilsit 1892 - 1982 Berlin: Sonnenstern's Gestalten. 22 frühe Original-Zeichnungen. Vollständige Mappe mit 22 Farbreproduktionen nach Zeichnungen von Schröder-Sonnenstern. Berlin, Petersen/Georg Nothelfer, 1978. Qu.-4°. Lose in illustr. OPp.-Umschlag Expl. 162/1000. Auf der Mappenvorderseite signiert und nummeriert. Mappe etwas angestaubt und berieben. Kanten leicht bestoßen. [bg]