Auction archive: Lot number 811

FRIEDRICH SCHRÖDER-SONNENSTERN Tilsit 1892 - 1982 Berlin: Sonnenstern's Gestalten.

€120
ca. US$140
€100

€120
ca. US$140
€100

FRIEDRICH SCHRÖDER-SONNENSTERN Tilsit 1892 - 1982 Berlin: Sonnenstern's Gestalten. 22 frühe Original-Zeichnungen. Vollständige Mappe mit 22 Farbreproduktionen nach Zeichnungen von Schröder-Sonnenstern. Berlin, Petersen/Georg Nothelfer, 1978. Qu.-4°. Lose in illustr. OPp.-Umschlag Expl. 162/1000. Auf der Mappenvorderseite signiert und nummeriert. Mappe etwas angestaubt und berieben. Kanten leicht bestoßen. [bg]

24 Apr 2021
Winterberg Kunst Auktionen
Hildastr. 12
69115 Heidelberg
info@winterberg-kunst.de
+49 (0)6221 915990

24 Apr 2021
Winterberg Kunst Auktionen
Hildastr. 12
69115 Heidelberg
info@winterberg-kunst.de
+49 (0)6221 915990