Friedrich Wasmann 1805 Hamburg – Meran 1886 Bildnis Anna Maria von Löwenstern, geb. von Bayer Bleistift auf Velinkarton. 1848. 17,1 x 12,8 cm. Signiert, datiert und mit der Ortsangabe „Wolmarshoff“ unten rechts. Details Provenienz: Privatbesitz, Süddeutschland. Beschreibung Verso von alter Hand bezeichnet. – Altersgemäß in gutem Zustand.