Fritz Fröhlich, Wasserspiegelungen (Flussufer). 1970er/1980er Jahre.
Öl auf Leinwand. Signiert u.re. "Fröhlich". In breiter, profilierter, schwarz gefasster Holzleiste gerahmt. Verso auf dem Keilrahmen künstlerbezeichnet.
Oberfläche leicht angeschmutzt.
66 x 84 cm, Ra. 82,5 x 100 cm.