Fritz Fröhlich Linz 1910 – 2001 Linz Zum Handeln entschlossen Acryl auf Leinwand / acrylic on canvas 78,5 x 48,5 cm 1994 rechts unten sigiert und datiert: Fröhlich 94 Provenienz / provenance: Privatsammlung Oberösterreich