Knabe mit Papierhütchen und Handpuppe, Aquarell auf Papier, 43 x 34 cm (Pp), unten signiert: Fritz Grewenig und bezeichnet: "Manfred", unter Glas gerahmt, Gesamtgröße: 61 x 51 cm Studium in Dresden, danach freier Maler in Saarbrücken, 1924-1936 Direktor der Staatl. Schule für Kunst- u. Kunstgewerbe, weitere Lehrtätigkeiten in Trier u. Mainz.