Fritz PETZHOLDT Copenhague, 1805 - Patras, 1838 Vue des monts Sabins Huile sur toile (Toile d'origine) View of the Monti Sabini, oil on canvas, by F. Petzholdt Hauteur : 19 Largeur : 26,50 cm Expositions : 'Le siècle d'or de la peinture danoise. Une collection française', Roubaix, La Piscine, 12 octobre 2013 - 12 janvier 2014, Le Havre, MuMa, 8 février - 12 mai 2014, Paris, 2013, p. 169, n°150, repr. et p. 213