Fröhlicher Sennin als Netsuke Japan 19. Jh. Bein, geschnitzt und bemalt. Sitzender Unsterblicher, sich auf einen Felsen und eine darauf liegende Schrift lehnend. Unsign. H. 4,5, B. 4 cm . Happy Sennin as netsuke. Japan 19th C. Carved and painted bone. Unsigned.