Fronius, 5 Tle. + zahlr. Beigaben
Konvolut von 5 illustr. Monographien. Mit 1 sign. Orig.-Radierung sowie zahlr. tlw. farb. Abbildungen. Wien u. a. 1972-2000. Orig.-Einbde. 4to. Darunter I: Koschatzky, W., Hans Fronius Bilder und Gestalten. Mit einem Werkkatalog sämtlicher Holzschnitte, Lithographien und Radierungen 1922-1972 von L. Rethi (1972). - II: Kahl, K. (Hrsg.), Hans Fronius Bilderbuch eines Lebens. (1978). Mit 1 sign. Orig.-Radierung (lose beilieg.) des Künstlers mit eigh. Widmung für Dr. Hermann Krämer. - III: Hilger, W., Hans Fronius Imaginäre Porträts. (1980). - 1 von 150 num. Exemplaren der sign. Vorzugsausgabe. - 2 weit. Werke sowie zahlr. Beigaben (tlw. signiert).