JAPAN, drei signiert Ryûchin und kaô, Shungetsu und Ryochi, 19.Jh./Meiji-Periode
H. 2,6-6,5 cm
Standartenträger, Gelehrte im Bambushain, Mönche an einer Muscheltrompete, Oni mit Fächer und Unsterblicher auf Elefant.
Provenienz: Aus einer Württembergischen Privatsammlung, gesammelt zwischen 1950 und 1980 - Minim. berieben
H. 2,6-6,5 cm